test

Спорт

Россиянин захотел сдвинуть с места тепловоз для рекорда

2 августа 2021, 04:34
2 августа 2021, 04:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский спортсмен силового экстрима Станислав Полещук захотел установить новый мировой рекорд. Для этого он попытается сдвинуть с места тепловоз весом более 50 тонн. Об этом РИА Новости рассказал тренер силача, рекордсмен мира Сергей Агаджанян («Русский Халк»).

Полещук попытается установить рекорд в подмосковном Кратово. За процессом будет наблюдать президент Федерации силового экстрима России Василий Грищенко.

«Призер международных первенств Станислав Полещук попробует установить рекорд России и мира по перетягиванию сидя руками за канат тепловоза с вагонами весом более 50 тонн», — сказал тренер силача.

Он отметил, что задача перед Полещуком стоит очень сложная. В первые пять секунд ему нужно будет выдержать огромную нагрузку, направленную на весь организм.

«Во время исполнения силового номера существует большой риск разрыва мышц и связочного аппарата», — добавил тренер. Для того, чтобы этого не произошло, Полещук занимается по специальной программе, которая направлена на те группы мышц, которые более всего будут задействованы в эксперименте.

Агаджанян также сказал, что его воспитаннику предстоит перетянуть канатом тепловоз ТУ2 1958 года выпуска. В силу возраста локомотив обладает более низкой инерцией.

Ранее рекорд установил российский пловец Евгений Рылов. Он прошел дистанцию 200 метров на спине за минимальное время и установил олимпийский рекорд на ОИ-2020. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!