Россиянин Терентьев получил золото в спринте на первом этапе Кубка мира

26 ноября 2021, 18:50
26 ноября 2021, 18:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский спортсмен Александр Терентьев завоевал золотую медаль в спринте на первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Соревнования проходят в финском Рука.

Терентьев преодолел дистанцию за 2 минуты 31,7 секунды и стал победителем. Второе место в гонках занял норвежский спортсмен Йоханнес Клебо с результатом + 1,18 секунды. Бронзовым призером стал также лыжник из Норвегии Эрик Вальнес — плюс 2,13 секунды к результату россиянина.

Другие наши соотечественники Сергей Устюгов, Александр Большунов и Иван Якимушкин не смогли выйти в финал и завершили испытания.

Ранее Общественная служба новостей писала, что шестым участником сборной России по биатлону на первых этапах Кубка мира стал Александр Поварницын. Прежде в Союзе биатлонистов России (СБР) сообщали о включении в состав Александра Логинова, Эдуарда Латыпова, Матвея Елисеева, Евгения Гараничева и Карима Халили.