Россиянин Денис Гнездилов выиграл чемпионат мира в толкании ядра

19 мая 2024, 15:39
19 мая 2024, 15:39 — Общественная служба новостей — ОСН

В Японии на чемпионате мира по легкой атлетике параатлет Денис Гнездилов из России выиграл соревнования в толкании ядра в классе F40. Он толкнул снаряд на 11,36 метра.

В третий день соревнований атлеты из России завоевали две медали. Бронзу в толкании ядра также завоевала Александра Зайцева. В прыжках в высоту третье место занял Георгий Маргиев.

Чемпионат мира закончится 25 мая.

Ранее сообщалось, что Усик победил Тайсона Фьюри раздельным решением судей. Украинский боксер Александр Усик одержал победу над спортсменом из Великобритании Тайсоном Фьюри. Таким образом Усик завоевал титул абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Также сообщалось, что мадридский «Реал» готов подписать новый контракт с Модричем. Мадридский «Реал» готовится к продлению контракта с хорватским полузащитником Лукой Модричем.