Россияне получили 16 медалей на чемпионате Европы по самбо

29 мая 2021, 21:46
29 мая 2021, 21:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская сборная по самбо завоевала 16 медалей на чемпионате Европы. Соревнования прошли на Кипре.

Российские спортсмены заработали 10 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медалей.

Победителями стали: Татьяна Шуянова (весовая категория до 59 кг), Айко Ри (до 65 кг), Анастасия Хомячкова (до 72 кг), Владимир Гладких (до 58 кг), Магомед Гаджиев (до 71 кг), Аскербий Гербеков (до 79 кг), Сергей Кирюхин (до 88 кг).

Серебряными призерами Чемпионата стали Екатерина Долгих (до 50 кг), Александр Чеботарь (до 64 кг) и Андрей Волков (более 98 кг). Бронзу заполучили Елизавета Сыщикова (до 54 кг) и Анна Балашова (до 80 кг).

Кроме этого российские спортсмены выступали на турнире по боевому самбо. В этом виде единоборств победили Ай-Херел Хертек, Павел Пантелеев и Сослан Джанаев. Бронзу завоевал Наиль Будаков.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сборная России по хоккею одержала свою четвертую победу в рамках группового этапа чемпионата мире в Риге, переиграв команду Швейцарии.