Россияне поднялись на второе место в медальном зачете Олимпиады-2022

7 февраля 2022, 17:46
7 февраля 2022, 17:46 — Общественная служба новостей — ОСН

В третий медальный день Олимпийских игр-2022 в Пекине российские спортсмены добавили в копилку две награды. Золото Олимпиады команда ОКР завоевала в командном турнире фигуристов, а серебро – в миксте прыжках на лыжах с трамплина.

Олимпийскими чемпионами стали фигуристы Камила Валиева, Марк Кондратюк, Анастасия Мишина, Александр Галлямов, Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Прыгуны Евгений Климов, Данил Садреев, Ирма Махиня и Ирина Аввакумова завоевали историческое для российского спорта серебро – первую за 54 года медаль Олимпиады.

В общем медальном зачете россияне находятся на второй позиции – в активе наших спортсменов больше всего (7) медалей, две из которых золотые. Лидируют в медальном зачете шведы с тремя наградами высшей пробы, на третьем месте расположились голландцы (2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая).

Общественная служба новостей сообщала, что в женской индивидуальной гонке по биатлону на Олимпийских играх в Пекине россиянки допустили в общей сложности 21 промах на огневых рубежах. Этот показатель является худшим за все время выступления биатлонисток на Олимпиадах – так же 21 раз промахнулись россиянки в 1994 году. Хуже всех в Пекине отстреляла Ульяна Нигматуллина, допустившая почти половины всех общекомандных промахов (10).

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».