Спорт

Россиян предупредили о поддельных билетах на матчи Евро-2020

9 июня 2021, 03:44 — Общественная служба новостей — ОСН

В преддверии чемпионата Европы по футболу, начинающегося 11 июня в Санкт-Петербурге, в интернете возникло порядка 100 мошеннических ресурсов, предлагающих приобрести билеты на игры. Об этом передают «Известия», ссылаясь на экспертов по информационной безопасности.

Заместитель генерального директора Infosecurity Игорь Сергиенко напомнил, что настоящие билеты стоят около 40-185 евро (3,5-16 тысяч рублей), однако подделки предлагают купить по цене от 15 до 400 тысяч рублей.

Согласно официальным данным, билеты можно покупать лишь на портале УЕФА после регистрации, но также их можно приобрести у реселлеров, отметил начальник отдела информационной безопасности «СерчИнформ» Алексей Дрозд. Из-за этого сложно понять, какой портал торгует настоящими билетами. «Болельщики жалуются на запутанную схему регистрации и на официальном ресурсе УЕФА. Что тоже играет мошенникам на руку», — подчеркнул специалист.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Зарема Салихова, являющаяся супругой владельца «Спартака» Леонида Федуна, высказалась про пост нового главного тренера красно-белых Руя Витории.

Поделиться
Антон Коваль

Первое время писал для сообществ по интересам в социальных сетях, набирался опыта в креативных текстах. Затем перешёл на свободный копирайтинг. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

Суд в США приговорил россиянина к 12 годам за попытку финансирования терроризма

Суд Восточного округа штата Калифорния приговорил Мурата Курашева, гражданина России, к 12 годам лишения свободы за «попытку оказать материальную поддержку» террористической организации «Хайат Тахрир аш-Шам»*. Об этом сообщает министерство юстиции…

% дней назад

В Бишкеке появился памятник букве Ы

В бишкекском парке «Ынтымак» открыли первый в мире памятник букве «Ы», передает «Спутник.Кыргызстан». На церемонии открытия присутствовали заместитель мэра города Бишкек Жыргалбек Шамыралиев, аким Октябрьского района Жаныбек Орозалиев и директор…

% дней назад

Кардиолог Балина: переноска тяжестей на даче грозит инфарктом

С началом дачного сезона увеличивается риск инфарктов, предупреждает заведующая вторым кардиологическим отделением Тюменской ОКБ №1 Валентина Балина. Об этом сообщает «Газета.Ru». По словам врача, зимняя неактивность и последующие весенние нагрузки…

% дней назад

В Красном море торговое судно получило повреждения

Торговое судно было атаковано в акватории Красного моря, об этом сообщило Управление морских торговых операций Великобритании (UKMTO). По их данным, несмотря на полученные повреждения, судно вместе с экипажем находится в…

% дней назад

Байден и Сиси обсудили ситуацию в Газе

Президенты США и Египта Джо Байден и Абдель Фаттах ас-Сиси обсудили по телефону перемирие в секторе Газа, обмен заложниками и доставку гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба египетского МИДа. В ходе беседы…

% дней назад

Иванишвили: В 2030 году Грузия будет членом ЕС

В 2030 году Грузия станет членом Европейского союза. Об этом на митинге заявил Бидзина Иванишвили, основатель и почетный председатель правящей в Грузии партии «Грузинская мечта». По его словам, грузинской мечтой,…

% дней назад