test

Спорт

Россиян предупредили о поддельных билетах на матчи Евро-2020

9 июня 2021, 03:44
9 июня 2021, 03:44 — Общественная служба новостей — ОСН

В преддверии чемпионата Европы по футболу, начинающегося 11 июня в Санкт-Петербурге, в интернете возникло порядка 100 мошеннических ресурсов, предлагающих приобрести билеты на игры. Об этом передают «Известия», ссылаясь на экспертов по информационной безопасности.

Заместитель генерального директора Infosecurity Игорь Сергиенко напомнил, что настоящие билеты стоят около 40-185 евро (3,5-16 тысяч рублей), однако подделки предлагают купить по цене от 15 до 400 тысяч рублей.

Согласно официальным данным, билеты можно покупать лишь на портале УЕФА после регистрации, но также их можно приобрести у реселлеров, отметил начальник отдела информационной безопасности «СерчИнформ» Алексей Дрозд. Из-за этого сложно понять, какой портал торгует настоящими билетами. «Болельщики жалуются на запутанную схему регистрации и на официальном ресурсе УЕФА. Что тоже играет мошенникам на руку», — подчеркнул специалист.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Зарема Салихова, являющаяся супругой владельца «Спартака» Леонида Федуна, высказалась про пост нового главного тренера красно-белых Руя Витории.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!