Россия завоевала первую медаль на чемпионате мира по биатлону

20 февраля 2021, 18:20
20 февраля 2021, 18:20 — Общественная служба новостей — ОСН

На чемпионате мира по биатлону в Поклюке состоялась мужская эстафета. Сборная России, за которую выступали Каримулла Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Латыпов, заняла третье место. Таким образом, российские биатлонисты взяли первую медаль на чемпионате мира.

Лучшей в эстафете стала сборная Норвегии. За команду бежали Стурла Холм Легрейд, Тарьей Бе, Йоханнес Бе и Ветле Шоста Кристиансен. Серебро выиграли биатлонисты Швеции — Пеппе Фемлинг, Йеспер Нелин, Мартин Понсилуома и Себастиан Самуэльссон.

Латыпов шел вторым после последнего огневого рубежа, но пропустил вперед шведа Самуэльссона. В воскресенье, 21 февраля, мужчины пробегут последнюю гонку чемпионата мира — масс-старт на 15 километров.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сборная России провалила женскую эстафету на ЧМ по биатлону. Сборная России, за которую выступали Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева, заняла 11-е место. Российская команда уступила победителю 2 минуты 10 секунд. Сборная России по-прежнему не завоевала ни одной медали на чемпионате мира по биатлону.