Россия взяла золото в велогонке на Паралимпиаде

26 августа 2021, 10:15
26 августа 2021, 10:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская сборная завоевала четвертую золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио. Её принес велогонщик Михаил Асташов.

Во второй соревновательный день Паралимпийских игр, 26 августа, Михаил Асташов первым финишировал в индивидуальной гонке на 3000 метров в классе С1, победив в финале соперника из Канады Тристена Чернове. Третье место у Ли Чжанъюй из Китая.

Медаль Асташова стала седьмой в копилке медалей сборной ПКР, четвертым золотом и первой во второй день соревнований.

Кроме того, российский велосипедист установил в квалификации соревнований новый мировой и паралимпийский рекорд – 3 минуты 35,954 секунды.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в первый соревновательный день Паралимпиады в Токио, 25 августа, российские спортсмены завоевали шесть медалей: три золота, одно серебро и две бронзы. Также двое спортсменов из России установили мировые рекорды.

Паралимпиада проходит с 24 августа по 5 сентября. Россию представляют 242 спортсмена.