Россия вышла в 1/2 финала ЧМ по пляжному футболу

27 августа 2021, 07:59
27 августа 2021, 07:59 — Общественная служба новостей — ОСН

В четвертьфинале домашнего чемпионата мира по пляжному футболу российская сборная обыграла Испанию и вырвалась в полуфинал. Матч в Москве завершился со счетом 4:2, сообщает «Чемпионат».

Счет открыл футболист российской сборной Андрей Котенев в первом периоде. Во втором отрезке игры голы забили Борис Никоноров и Алексей Макаров. После этого два мяча вогнали в российские ворота игроки испанской команды Эдуард Молина Суарес и Антонио Майор. Победный четвертый гол забил Артур Папоротный.

В полуфинале за выход в решающий матч за звание чемпиона Россия сразится со сборной Швейцарии. Вторую полуфинальную пару составили команды из Сенегала и Японии.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что стали известны соперники «Зенита» в групповом туре Лиги чемпионов УЕФА. Российская команда попала группу Н.