Россия выбила Швецию с чемпионата мира по хоккею

31 мая 2021, 22:43
31 мая 2021, 22:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная России в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею обыграла сборную Швеции в серии буллитов.

Шведы открыли счет в первом периоде благодаря шайбе Йеспера Фредена. России удалось сравнять счет только в третьем периоде – это сделал Антон Слепышев. Через 12 секунд Александр Барабанов вывел российскую команду вперед. Однако Виктор Олофссон сделал счет 2:2 за 5 минут до конца третьего периода.

Встреча перешла в овертайм. И по итогам дополнительного игрового отрезка командам не удалось определить победителя. В серии буллитов точнее оказались хоккеисты сборной России (3:2).

Этот результат гарантировал команде Валерия Брагина место в плей-офф турнира. Швеция же потеряла шансы на продолжение борьбы на чемпионате мира.