Россия всухую обыграла Данию на чемпионате мира

26 мая 2021, 18:31
26 мая 2021, 18:31 — Общественная служба новостей — ОСН

В четвертом матче группового этапа чемпионата мира по хоккею российская сборная обыграла команду Дании. Встреча завершилась со счетом 3:0.

Победную шайбу в конце второго периода забросил Иван Морозов. 21-летний форвард СКА отметился в большинстве, а в ассистентах у него оказались Антон Бурдасов и Дмитрий Воронков.

В середине третьего периода отличился Александр Барабанов, удвоивший преимущество россиян. Ассистировал форварду «Сан-Хосе» Сергей Толчинский.

Точку в игре за три с половиной минуты до окончания игры поставил Воронков, раньше остальных подоспевший на вбрасывании. Для 20-летнего форварда заброшенная шайба стала первой на турнире.

Ворота россиян защищал Александр Самонов. Голкипер справился со всеми 18 бросками по своим воротам. У датчан Себастьян Дам отразил 28 бросков.

Победа для команды Валерия Брагина стала третьей на турнире. Россияне занимают вторую позицию в группе A с девятью очками в активе. Лидирует в группе Словакия, а датчане, несмотря на поражение, остались в топ-4.

Следующий матч сборная России проведет 29 мая против команды Швейцарии. Встреча начнется в 16:15 по московскому времени.

Общественная служба новостей сообщала, что Овечкин раскрыл планы о завершении карьеры. Срок контракта 35-летнего Овечкина с «Вашингтоном» истекает этим летом. Соглашение, рассчитанное на 13 лет, на сумму 124 млн долларов завершилось.