test

Спорт

Россия стала единственным кандидатом на проведение ЧЕ-2026 по гандболу

20 октября 2021, 15:30
20 октября 2021, 15:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Заявка от Российской Федерации на проведение в 2026 году чемпионата Европы по гандболу среди женщин оказалась единственной. Как сообщает пресс-служба Европейской федерации гандбола (EHF), претендовавшие ранее на турнир Норвегия, Дания и Швеция приняли решение отозвать совместную заявку.

В исполнительном комитете международной федерации гандбола подтвердили, что проинформированы об отказе вышеупомянутых стран принять у себя чемпионат. Там уточнили, что страна – хозяйка будущего гандбольного женского первенства будет названа на внеочередном конгрессе EHF 20 ноября 2021 года в Вене.

Напомним, ЧЕ-2026 по гандболу среди женских команд пройдет с 3 по 20 декабря. Кандидатура России как страны-хозяйки была выдвинута в мае нынешнего года. Для проведения турнира планируется задействовать “ВТБ-Арену” в Москве, “Сибур-Арену” в Санкт-Петербурге и спорткомплекс “Юбилейный” там же.

Ранее стало известно, что сборные Польши, Хорватии и Словакии стали соперниками российской команды на предстоящем чемпионате Европы по мини-футболу. Турнир пройдет в Нидерландах с 19 января по 6 февраля 2022 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!