Россия стала четвёртой в медальном зачёте на Паралимпиаде

5 сентября 2021, 06:57
5 сентября 2021, 06:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Россияне получили на Паралимпиаде в Токио четвёртую позицию в общем медальном зачёте.Об этом пишет ТАСС.

Женская сборная Соединённых Штатов Америки выиграла турнир по волейболу — это 36-я золотая награда американцев. У России тоже есть 36 золотых медалей, однако противники обошли российских паралимпийцев и получили в суммарном зачёте третье место.

На Паралимпиаде также пройдут соревнования по бадминтону, стрельбе и баскетболу, однако спортсмены Российской Федерации в данных дисциплинах не участвуют.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в рамках марафона на Паралимпиаде в Токио серебро выиграла легкоатлетка из Российской Федерации Елена Паутова. Она смогла завершить дистанцию за 3 часа 4 минуты 16 секунд и проиграла лишь японской параспортсменке Мисато Мичисите с результатом в 3:00.50.