Россия с победы стартовала на чемпионате мира по хоккею

21 мая 2021, 18:26
21 мая 2021, 18:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная России с победы стартовала на чемпионате мира по хоккею. В Риге со счетом 4:3 команда Валерия Брагина обыграла чешскую сборную.

Счет в первом периоде на пятой минуте открыл Антон Бурдасов, реализовавший большинство. Шайба форварда СКА стала первой на турнире.

Однако спустя пять минут счет сравнял Якуб Флек. Вновь российскую команду вперед вывел Артем Швец-Роговой. Одноклубник Бурдасова отличился на 36-й минуте игры. Причем сделал это 26-летний форвард в меньшинстве.

На этот раз чехам хватило двух минут, чтобы восстановить равновесие в счете. У номинальных гостей отличился Якуб Врана. Третий раз вперед россиян вывел Александр Барабанов, воспользовавшийся ошибкой чехов в обороне.

В третий раз чехи сравняли счет за две с половиной минуты до окончания основного времени матча. Отметился заброшенной шайбой Доминик Кубалик. Наконец, точку в матче за 19 секунд до окончания игры поставил Михаил Григоренко.

Голкипер «Красной машины» Александр Самонов отразил 21 из 24 бросок по своим воротам. Его визави Шимон Грубец справился с 24 бросками из 28.

Следующий матч российская сборная проведет в субботу, 22 мая. Соперником команды Валерия Брагина станет сборная Великобритании. Начало встречи – в 16:15 по московскому времени. Также в группе россиянам предстоит сыграть со сборными Словакии, Дании, Швейцарии, Швеции и Белоруссии.

Общественная служба новостей сообщала, что новый контракт с московским «Локомотивом» заключил главный тренер Марко Николич. Соглашение сербского специалиста рассчитано на два сезона.