Россия провалила сингл-микст на ЧМ по биатлону

18 февраля 2021, 18:07
18 февраля 2021, 18:07 — Общественная служба новостей — ОСН

На чемпионате мира по биатлону в словенской Поклюке состоялась одиночная смешанная эстафета. Золото завоевала сборная Франции в составе Жюли Симон и Антонена Гигонна. В тройку вошли также Норвегия и Швеция, четвертое место заняла Украина.

Сборная России, за которую выступали Евгения Павлова и Эдуард Латыпов, заняла 11-е место. Российский дуэт на огневых рубежах использовал 12 дополнительных патронов. Сборная России проиграла победителю 2 минуты и 11 секунд.

Россияне на чемпионате мира не взяли еще ни одной медали. Биатлонистам осталось провести мужскую и женскую эстафеты (обе гонки пройдут 20 февраля) и мужской и женский масс-старт (21 февраля).

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что бывший президент Союза биатлонистов России (СБР), призер Олимпийских игр Владимир Драчев рассказал, что думает о составе на сингл-микст. Он отметил, что можно понять, почему тренеры выбрали Павлову и Латыпова.