test

Спорт

«Россия проиграет без шансов»: хорватские болельщики высказались о решающей игре

14 ноября 2021, 09:34
14 ноября 2021, 09:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная России в воскресенье, 14 ноября, выйдет на поле против команды Хорватии в борьбе за выход из отбора в финальную стадию чемпионата мира по футболу в Катаре-2022. В беседе журналистов с хорватскими болельщиками выяснилось, что подавляющее число хорватов уверены в победе своей команды.

«Думаю, что счет будет 2:0 в пользу сборной Хорватии. Все-таки наша команда более квалифицирована, будет без шансов, в российской сборной почти никого не знаю», – сказал местный болельщик Марко.

Другой болельщик из Хорватии также уверен в разнице в два мяча, но предсказал счет 3:1 в пользу своей команды.

«Сборная России – конкурентоспособная, но мы посильнее, хорватская команда будет играть дома, при поддержке с трибун и уровне самой команды мы победим и пройдем на чемпионат мира», – сказал хорват.

Также среди частых предсказываемых вариантов и схода игры Россия – Хорватия были 3:1, 2:0, 4:1 и 2:1 в пользу последних. При этом все болельщики уверены – матч не будет сведён вничью, что позволит сборной России пройти на ЧМ напрямую.

Напомним, в группе H перед заключительным туром отборочного турнира Россия лидирует. 14 ноября подопечным Валерия Карпина предстоит выездной матч в Сплите с хорватами, которые пока идут на втором месте. Обе сборные претендуют на выход в основную стадию мирового первенства в Катаре в 2022 году.

Сборная Хорватии по футболу однозначно является фаворитом в заключительной игре отбора к чемпионату мира – 2022 в Катаре против команды России. Такую уверенность на пресс-конференции высказал главный тренер хорватов Златко Далич. По словам хорватского специалиста, тренерский штаб досконально изучил игру россиян и знает, как добиться желаемой победы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!