Россия победила Словению в отборе на ЧМ-2022

27 марта 2021, 19:10
27 марта 2021, 19:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная России по футболу одержала победу над командой Словении со счетом 2:1, благодаря голу Артема Дзюбы. Встреча прошла в Сочи, передает ТАСС.

За команду России дважды отличился Артем Дзюба (на 26-й и 35-й минутах). Ответный гол за словенцев забил Йосип Иличич (36 минута).

Игра запомнилась дебютом за национальную команду 19-летнего полузащитника «Локомотива» Максима Мухина, который на 86-й минуте заменил своего одноклубника Рифата Жемалетдинова.

К новому личному достижению приблизился и Артем Дзюба. После поединка со Словенией в его активе мячей за сборную 29 голов, в рейтинге лучших бомбардиров сборной он занимает второе место. До показателя Александра Кержакова, возглавляющего список, форварду «Зенита» остался один забитый мяч.

Ранее тренер российской сборной Станислав Черчесов называл Словению «дисциплинированным и агрессивным» соперником.