Россия победила Мальту в матче отборочного тура на ЧМ по футболу

7 сентября 2021, 23:46
7 сентября 2021, 23:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная России одержала победу над командой из Мальты в матче отборочного турнира чемпионата мира-2022 по футболу. Об этом сообщил корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась на московском стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счетом 2:0 в пользу россиян.

Первый гол за сборную России на 10-й минуте игры забил нападающий Федор Смолов. Перед началом матча его назначили капитаном команды. Победный гол оформил полузащитник Зелимхан Бакаев — он реализовал пенальти на 84-й минуте матча.

По итогам шести туров Россия набрала 13 очков и расположилась на втором месте в рейтинге группы H. Такой же результат имеет сборная Хорватии, однако она лидирует по дополнительным показателям.

Следующая игра россиян состоится 8 октября. Тогда пройдет матч со Словакией.

Ранее главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин планирует «пропасть в лесу» после сентябрьских матчей. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.