test

Спорт

Россия осталась без золотых медалей в очередной соревновательный день Олимпиады

2 августа 2021, 16:46
Фото: ОКР
2 августа 2021, 16:46 — Общественная служба новостей — ОСН

В понедельник, 2 августа, российские спортсмены на Олимпиаде в Токио завоевали шесть медалей – две серебряные и четыре бронзовые. Благодаря этому российской сборной удалось сохранить пятую позицию в неофициальном медальном зачете.

Серебряные награды в копилку сборной принес стрелок из малокалиберной винтовки Сергей Каменский и гимнаст Денис Аблязин. Он стал вторым в опорном прыжке.

Бронзовыми наградами российскую сборную порадовали борцы Сергей Емелин и Сергей Семенов – в весовых категориях до 60 кг и 130 кг в греко-римской борьбе соответственно. Также бронзовые награды завоевали велогонщицы Дарья Шмелева и Анастасия Войнова, ставшие третьими в командном спринте на треке и гимнастка Ангелина Мельникова. Она поднялась на пьедестал в вольных упражнениях.

Всего после девяти соревновательных дней в активе российской команды 12 золотых, 21 серебряная и 17 бронзовых наград. С 50 медалями россияне идут третьими по количеству наград, уступая лишь командами Китая и США.

Общественная служба новостей сообщала, что в ходе соревнований дуэтов на Олимпийских играх в синхронном плавании россиянкам Светлане Колесниченко и Светлане Ромашиной включили неверную музыку для выступления. Из-за ошибки организаторов россиянки вынуждены были начать программу заново.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!