Россия осталась без медалей в мужском спринте на ЧМ по биатлону

12 февраля 2021, 18:14
12 февраля 2021, 18:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Швед Мартин Понсилуома выиграл спринт на чемпионате мира по биатлону в Поклюке. Он прошел дистанцию без промахов и показал время 24 минуты 41,1 секунды. Лучшим из россиян стал Эдуард Латыпов, финишировавший десятым. Он проиграл победителю 33,3 секунды.

Еще один россиянин Матвей Елисеев занял 19-е место, проиграв победителю 1 минуту 1,6 секунды. Лидер сборной России Александр Логинов финишировал 26-м (он проиграл шведу 1 минуту, 15 секунд).

Антон Бабиков финишировал 53-м, Карим Халили — 64-м. Логинов в этой гонке выступал в золотой майке как победитель спринта на чемпионате мира прошлого года.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что сборная России провалила первую гонку ЧМ по биатлону. Сборная России, за которую выступали Александр Логинов, Эдуард Латыпов, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева, стала девятой, проиграв победителю почти две минуты.