Россия начала молодежный Евро-2021 по футболу с крупной победы

25 марта 2021, 21:53
25 марта 2021, 21:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная России в стартовом матче молодежного чемпионата Европы-2021 по футболу разгромила сборную Исландии. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу российской команды.

Три гола сборная России забила в первом тайме. До перерыва отличились Федор Чалов, Наир Тикнизян и Арсен Захарян. Во втором тайме в составе российской команды отличился Денис Макаров.

Следующий матч молодежного Евро-2021 сборная России проведет против сборной Франции. Эта встреча состоится в воскресенье, 28 марта.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что капитан сборной России Артем Дзюба отличился в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года со сборной Мальты. Этот гол стал для него 27-м в составе национальной команды.

Таким образом, Дзюба обошел Владимира Бесчастных и вышел на чистое второе место в списке лучших бомбардиров в истории сборной России (у Бесчастных — 26 голов). Лидирует же с 30 голами Александр Кержаков.