Спорт

Российскую бегунью Брагину дисквалифицировали на четыре года за допинг

9 ноября 2021, 19:14 — Общественная служба новостей — ОСН

На четыре года за употребление допинга по решению Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) дисквалифицировали бегунью Анастасию Брагину. Об этом рассказали в пресс-службе федерации.

Уточняется, что пробу у спортсменки взяли во внесоревновательный период в апреле текущего года. В организме обнаружили запрещенные вещества. Срок дисквалификации истекает 22 июля 2025 года, а все результаты, которые Брагина показала после сдачи пробы, аннулировали.

Общественная служба новостей сообщала, что завоевавший золотую медаль в лыжной акробатике на зимних Олимпийских играх в Южной Корее в 2018 году украинец Александр Абраменко заявил, что рано или поздно Россия и Украина обязательно помирятся и будут поддерживать дружеские отношения. Стоит отметить, что завоевавший золото Олимпиады Абраменко обнял на пьедестале во время церемонии награждения своего соперника, бронзового призера россиянина Илью Бурова.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

«Ведомости»: на строительство новых колоний в РФ уйдет еще триллион рублей

Власти планируют направить более одного триллиона рублей на строительство новых исправительных колоний в России. О расходах на модернизацию отечественной пенитенциарной системы пишут «Ведомости» со ссылкой на проект постановления правительства. Сообщается,…

% дней назад

NYT: США оказывали давление на Киев по мобилизации

Вашингтон оказывал давление на Киев по вопросу мобилизации. Об этом пишет издание The New York Times. В публикации напомнили о недавнем заявлении Джеймса О'Брайена о важности не только артиллерии, но…

% дней назад

Минцифры РФ предложило продавать иностранцам сим-карты только по биометрии

Министерство цифрового развития России предложило новый законопроект, усиливающий контроль за предоставлением услуг связи иностранным гражданам и лицам без гражданства. Об этом сообщает «Интерфакс». Согласно законопроекту, иностранные граждане смогут приобрести российскую…

% дней назад

Один из этажей аэропорта Внуково эвакуирован из-за угрозы взрыва

Один из этажей московского аэропорта Внуково эвакуирован из-за угрозы взрыва. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. «Один этаж административного здания эвакуирован, идет проверка», — сообщил собеседник агенства.…

% дней назад

Бастрыкин поручил доложить о расследовании нападения мигрантов в Люблино

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин призвал доложить ему о ходе расследования дела о нападении иностранцев на жителей Люблино. Об этом ведомство проинформировало в Telegram-канале в субботу, 27 апреля. Напомним,…

% дней назад

Владимир Машков назвал коллектив Табакерки отражением Табакова

Известный российский актер Владимир Машков высказал мнение, что нынешний состав Московского театра Олега Табакова является отражением самого легендарного мастера сцены. Эти слова прозвучали в эфире информационного канала. Владимир Машков присутствовал…

% дней назад