test

Спорт

Российский вратарь клуба НХЛ Просветов рассказал о росте цен на бензин в США

21 июня 2022, 23:06
21 июня 2022, 23:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский вратарь клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Аризона Койотс» Иван Просветов пообщался с журналистами на тему роста стоимость бензина в США. Об этом пишут «Известия».

«Если раньше я заправлял полный бак примерно за 50 долларов, то сейчас это стоит уже порядка 80 долларов, то есть ощущается», — рассказал хоккеист. Тем не менее, он не смог объяснить, с чем именно может быть связан рост цен.

Россиянин также подчеркнул, что на родине стоимость бензина тоже увеличилась. По словам Просветова, он не испытывает на себе дефицит. Он рассказал, что без проблем может приобрести даже автомобильные запчасти.

Напомним, 23-летний Просветов в прошлом сезоне провел три матча в НХЛ. За время этих игр он пропустил 13 шайб. Вратарь играет в Северной Америке с 2016 года.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава Минэнерго США Дженнифер Грэнхолм заявила, что Белый дом просит производителей энергоресурсов по всему миру, в том числе ОПЕК, нарастить добычу для того, чтобы сбить рекордно высокую стоимость горючего.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!