17 января 2026, 09:54

Российский вратарь «Флориды» Бобровский впервые пропустил 9 шайб в матче НХЛ

17 января 2026, 09:54
Фото: nhl.com
17 января 2026, 09:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский голкипер «Флориды Пантерз» Сергей Бобровский установил личный антирекорд, впервые за карьеру пропустив девять шайб в матче НХЛ. В ночь на 17 января «Флорида» потерпела сокрушительное поражение от «Каролина Харрикейнз**» со счётом 1:9. Бобровский провёл весь матч и сумел отразить 26 бросков из 35, однако это не помогло его команде избежать крупного проигрыша.

Ранее худшим показателем в карьере российского вратаря считались восемь пропущенных шайб — столько он получил в матче против «Коламбус Блю Джекетс**» в 2018 году, пишет Газета.ру. Нынешняя встреча стала для него новым статистическим минимумом. Примечательно, что за день до игры, 16 января, Бобровский вместе с партнёрами по «Флориде» побывал в Белом доме, где команда была принята президентом США Дональдом Трампом. Приём был организован в честь победы клуба в Кубке Стэнли сезона-2024/25. Во время встречи американский лидер назвал российского вратаря легендарным и особо отметил его вклад в завоевание чемпионского трофея.

Ранее депутат Свищев назвал позором отказ спортсменов из Латвии общаться с россиянами. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.