Российский теннисист Рублев проиграл Циципасу в выставочном турнире в ОАЭ

18 декабря 2022, 16:24
18 декабря 2022, 16:24 — Общественная служба новостей — ОСН

На выставочном турнире в Абу-Даби (ОАЭ) российский теннисист Андрей Рублев проиграл греку Стефаносу Циципасу. Итог встречи – 6:2, 4:6 и 6:2.

Рублев занял восьмое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. На сегодняшний день Циципас является четвертой ракеткой мира.

Андрей Рублев является действующим победителем турнира в ОАЭ. Он выиграл его в 2021 году. По итогам соревнований Циципас получит денежную премию в размере 250 тысяч долларов.

Соревнования в Абу-Даби являются предсезонными. АТР-тур 2023 года начнется 29 декабря командным United Cup в городе Брисбен в Австралии с призовым фондом в 15 миллионов долларов. Позже будут проведены четыре соревнования категории АТР-250.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что французский футболист Оливье Жиру, вероятно, не сможет принять участие в финале чемпионата мира в Аргентине из-за травмы.