Российский теннисист Карацев проиграл Джоковичу в полуфинале Australian Open

18 февраля 2021, 14:08
18 февраля 2021, 14:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский теннисист Аслан Карацев не смог выйти в финал Australian Open, проиграв в полуфинале в трех сетах первой ракетке мира из Сербии Новаку Джоковичу со счетом 3:6, 4:6, 2:6.

Продолжительность встречи составила 1 час 53 минуты.

В главном матче турнира Джокович встретится с победителем встречи между Даниилом Медведевым из России и Стефаносом Циципасом из Греции. Она состоится 19 февраля в 13.15 по московскому времени.

В 1/4 финала Медведев разгромил своего соотечественника Андрея Рублева со счетом 7:5, 6:3, 6:2. Поединок продолжался 2 часа 6 минут.

Тем временем, американка Серена Уильямс не дошла до финала Australia Open, проиграв японке Наоми Осаке. Легенда мирового тенниса покинула пресс-конференцию в слезах, так и не ответив на все вопросы журналистов.  Спортсменки встречались на корте трижды, Осака выиграла две партии со счетом 6:3, 6:4. В финале японская теннисистка встретится с победительницей матча между Дженнифер Брэди из США и Каролиной Муховой из Чехии.