Российский пловец Колесников заполучил бронзу на Олимпиаде

29 июля 2021, 06:48
29 июля 2021, 06:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский спортсмен Климент Колесников выступил на соревнованиях по плаванию на дистанции 100 метров вольным стилем на Олимпийских играх в Токио и занял третье место. Об этом сообщает «Чемпионат».

Золото в соревнованиях получил американец Кейлеб Дрессел с результатом 47,02. Это олимпийский рекорд. Серебро выиграл австралиец Кайл Челмерс (47,08). Россиянин Колесников показал результат 47,44 и забрал бронзовую награду.

Летние Олимпийские игры в Токио в этом году проходят с 24 июля по 9 августа. Они должны были состояться в 2020 году, однако были перенесены на этот из-за сложной эпидемиологической ситуации в мире.

Ранее сообщалось, что российские спортсменки Василиса Степанова и Елена Орябинская стали вторыми в академической гребле в соревнованиях двоек распашных без рулевого. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.