Российский лыжник заявил, что он «просрал» главный старт восьмилетия

8 февраля 2022, 16:27
8 февраля 2022, 16:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Выступление в индивидуальном спринте на Олимпийских играх в Пекине раскритиковал российский лыжник Сергей Устюгов. 29-летний спортсмен не сумел пробиться в финальный заезд, став лишь четвертым в своем полуфинальном.

«Сегодняшняя гонка показала, что Терентьев и Мальцев сильнее. А я просрал старт своего 8-летия. Последние четыре года я мечтал о личной медали», – приводит Sport24 слова Устюгова.

Напомним, что бронзовую награду в копилку сборной России принес 22-летний Александр Терентьев. Дистанцию он преодолел за 2 минуты 59,3 секунды.

Победил в гонке норвежец Йоханнес Клебо, обогнав Терентьева на 1,31 секунды. Серебряная награда досталась итальянцу Федерико Пеллегрино, уступившему Клебо лишь 0,26 секунды. Еще один россиянин Артем Мальцев стал пятым в финальном заезде.

Таким образом, в активе россиян теперь четыре бронзовые награды на Олимпиаде. Всего команда ОКР завоевала на Играх-2022 уже девять наград (2 золотые, 3 серебряные, 4 бронзовые).

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».