Российский конькобежец Сергей Трофимов доволен своим результатом на дистанции 5 000 м

6 февраля 2022, 14:18
6 февраля 2022, 14:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский конькобежец Сергей Трофимов, завоевал четвертое место на дистанции 5 000 метров на Олимпиаде в Пекине. Он пришел к финишу за 6 минут 10,27 секунды. По словам спортсмена, это его максимальный результат.

«Хочу сказать, что я доволен. Сегодня я выдал все, что мог, это был мой максимум», – сообщил спортсмен. По его словам, ему даже получилось немного превзойти самого себя.

Сергей Трофимов добавил, что перед стартом чувствовал себя оптимально. «Такое ощущение, что коньки были как одно целое с ногами», – заключил российский конькобежец.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что российский лыжник Александр Большунов стал олимпийским чемпионом, финишировав первым в скиатлоне. Это первая награда высшего достоинства в копилке российской команды на Олимпийских играх в Пекине.

Большунов преодолел дистанцию 30 км за 1 час 9 минут 56,4 секунды.
Вторым пришел к финишу и завоевал серебро российский лыжник Денис Спицов. Он пришел позже своего соотечественника на 1 минуту 11 секунд.