Спорт

Российский хоккеист Игорь Хацей умер во время тренировки

10 марта 2021, 15:00 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве на 49-м году жизни во время тренировки с любительской командой в ледовом дворце на улице Талалихина скончался хоккеист Игорь Хацей. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

По имеющейся информации, он почувствовал себя плохо, после чего потерял сознание и так и не пришел в себя.

Игорь Хацей воспитанник челябинского хоккея. Профессиональную карьеру спортсмен начал в «Мечеле», после которого также выступал за «Трактор», «Авангард», «Амур» и «Спартак». В последние годы работал детским тренером.

Ранее Общественная служба новостей писала, что хоккеист детской команды «Пингвины» получил травму в матче Кубка Москвы среди команд 2010 года рождения. В игре против «Львы ЦХМ» (1:21) хоккеист упал после толчка соперника и ударился головой о борт. Он не смог подняться самостоятельно.

В результате медицинского обследования юному хоккеисту диагностировали перелом седьмого и восьмого шейных позвонков. Мальчик почти сутки пролежал в коме.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

Филипп Киркоров выпустил песню, написанную Манижей

Народный артист РФ Филипп Киркоров выпустил новую песню под названием «Дальше буду жить». Премьера состоялась в его день рождения. 30 апреля российскому поп-королю исполняется 57 лет. Клип на композицию опубликован…

% дней назад

Министр Боля: Молдавия не может запретить импорт сельхозпродукции

Глава молдавского Минсельхоза Владимир Боля выступил с заявлением относительно того, что закрытие рынка страны нанесет удар, в первую очередь, по местным производителям. По его словам, лишь недалекие люди способны высказывать…

% дней назад

Замглавы Минобороны Польши: Речи об отправке на Украину польских солдат не идет

В данный момент никто не говорит об отправке польских бойцов на Украину в зону спецоперации. Об этом в эфире Польского телевидения сообщил замминистра обороны страны Павел Залевский. Информацию передает РИА Новости. Прежде глава Франции Эммануэль Макрон заявил, что…

% дней назад

Berliner Zeitung: Отступление ВСУ из Очеретино вызвало бурную реакцию на Украине

Отступление военнослужащих Вооруженных сил Украины из села Очеретино (ДНР) вызвало бурную реакцию в республике. Об этом сообщает немецкое издание Berliner Zeitung (BZ). Как говорится в его публикации, войска России «за последние несколько дней заняли [указанный…

% дней назад

Курс евро на Мосбирже превысил 100 рублей

Курс евро в процессе торгов на Мосбирже преодолел показатель в 100 рублей в первый раз с 19 апреля. Это следует из сведений валютных торгов. Согласно информации на 11:59 по московскому…

% дней назад

«АиФ» назвал имена советских актеров, которые ушли из кино

Некоторые известные актеры внезапно ушли из профессии. Многие из них отличались талантом. «АиФ» рассказал про таких артистов. Леонид Каюров ушел из профессии раньше отца, Юрия Каюрова. Его карьера складывалась удачно.…

% дней назад