test

Спорт

Российский флаг спровоцировал драку во время матча сборной Украины

17 ноября 2021, 13:56
17 ноября 2021, 13:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Появление на трибунах футбольного стадиона в боснийском городе Зеница российского флага привело к массовой драке среди болельщиков. Инцидент произошел во время игры отборочного этапа чемпионата мира 2022 года между боснийцами и сборной Украины.

Klix.ba сообщает, что украинские поклонники футбола перевернули российский флаг с гербом. При этом боснийские фанаты предположили, что флаг сербский, расценив поведение украинцев как провокационное. Конфликт разняли местные полицейские.

Напомним, что встреча завершилась победой украинцев со счетом 2:0, благодаря чему команда продолжит борьбу за путевку на ЧМ-2022 через стыковые игры в марте следующего года. Ранее в «стыки» пробилась и российская сборная.

Национальная команда заняла второе место в группе Н. Российская сборная была включена в число сеяных команд, поэтому отечественным футболистам придется встретиться с одной из сборных несеяного списка: Северной Македонией, Чехией, Польшей, Турцией или Австрией.

Общественная служба новостей сообщала, что разводить национальные сборные России и Украины по футболу при жеребьевке стыковых матчей к ЧМ-2022 в Катаре не правильно, надо давать командам играть друг с другом, пусть даже и на нейтральном поле. Таким мнением поделился олимпийский чемпион 2000 года в одиночном разряде Евгений Кафельников.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!