Российский биатлонист Латыпов выиграл индивидуальную гонку на турнире в Австрии

20 ноября 2021, 17:32
20 ноября 2021, 17:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский биатлонист Эдуард Латыпов выиграл золото в индивидуальной гонке на дистанции в 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами на международных стартах в Обертиллахе (Австрия).

Латыпов допустил один промах и преодолел дистанцию за время 29 минут 39,7 секунды. Второе место занял Симон Эдер, представляющий Австрию. Он совершил два промаха и проиграл Латыпову 33 секунды. Третьим финишировал австриец Феликс Ляйтнер с тремя промахами и отставанием во времени в 1 минуту и 2 секунды.

В прошлом сезоне в общем зачете Кубка мира Латыпов занял 18-е место. На заключительном этапе он впервые попал на призовое место в индивидуальных гонках и занял второе место в масс-старте.

Планируется, что первый этап Кубка мира по биатлону в сезоне 2021/2022 стартует 27 ноября в Эстерсунде (Швеция).

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что футболист Артем Дзюба обратился к болельщикам с песней «Я тебя не жду».