Российских фигуристов наградили за победу в командном турнире на Олимпиаде-2022

22 февраля 2022, 01:24
22 февраля 2022, 01:24 — Общественная служба новостей — ОСН

В Москве 21 февраля состоялась церемония награждения российских спортсменов за победу в командном турнире по фигурному катанию на Олимпийских играх-2022 в Пекине. Об этом сообщает «Лента.ру» с церемонии награждения на стадионе «ВТБ Арена».

Так, награды «Чемпионы наших сердец» вручили фигуристам Виктории Синициной, Никите Кацалапову, Анастасии Мишиной, Александру Галлямову, Марку Кондратюку и Камиле Валиевой.

Во время церемонии чествования олимпийцев фигуристка Анна Щербакова и лыжник Александр Большунов подняли флаг России под национальный гимн России.

«Все наши фигуристы, которые выступали в Пекине, достойны самых высоких похвал. Ждём официального награждения, оно, безусловно, будет», – отметил генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган .

Сборная России в составе Марка Кондратюка (мужское одиночное катание), Камилы Валиевы (женское одиночное катание), Анастасии Мишиной и Александра Галлямова (парное катание), Виктории Синициной и Никиты Кацалапова (танцы на льду) победили в командном турнире на Олимпийских играх -2022 в Пекине 7 февраля. Но награда вручена не была. Исполком МОК не проводил официальную церемонию награждения призеров командного турнира фигуристов Олимпиады-2022.

«Мы прекрасно понимаем, что испытывают те команды, которые завоевали серебро и бронзу. Присудить медали в такой неопределённой ситуации очень сложно. Слишком велика вероятность допустить ошибку, если мы вручим ту или иную медаль. Мы считаем более дальновидным пока не вручать медали», – заявляли в МОК.

Ранее Общественная служба новостей, спортсмены команды Олимпийского комитета РФ заняли девятое место в медальном зачете зимних Олимпийских игр в Пекине.

Россияне за Олимпиаду смогли завоевать 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей.