test

Спорт

Российских биатлонистов отказались пускать на стадион в Австрии из-за ковид-тестов

8 декабря 2021, 16:45
8 декабря 2021, 16:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Представляющих Россия биатлонистов Эдуарда Латыпова и Василия Томшина в течении нескольких часов не пускали на стадион в Австрии из-за введённых в альпийской республике новых ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Об этом передаёт «Матч ТВ».

Отмечается, что российские спортсмены могли начать тренировку в австрийском Хохфильцине так как забыли на базе свои телефоны, в которых хранились данные пройденных ПЦР-тестов, присланных на электронную почту.

В итоге Латыпова и Томшина допустили к соревнованием после того, как они смогли предъявить отрицательный тест на чужом мобильном устройстве.

Напомним, в Австрии с декабря введены суровые ковид-ограничения, связанные с возможным распространением в республике нового штамма омикрон. Из-за этого изменения коснулись и международных спортивных соревнований. В частности, не привитые европейскими вакцинами иностранные биатлонисты вынуждены сдавать ПЦР-тесты каждые три дня. Попасть на стадион можно только предоставив данные отрицательного теста.

Этап Кубка мира по биатлону пройдет в австрийском Хохфильцине с 10 по 12 декабря 2021 года. Второй год подряд соревнования в альпийской стране проводятся без зрителей на трибунах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!