Российские рапиристки завоевали две медали на Олимпиаде в Токио

25 июля 2021, 15:21
25 июля 2021, 15:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Рапиристка Лариса Коробейникова принесла России бронзовую медаль олимпиады в Токио, а её товарищ по команде Инна Дериглазова взяла «серебро».

Дериглазова в финале уступила со счетом 13:15 спортсменке из США Ли Кифер (которая до этого «выбила» Коробейникову в полуфинале). Коробейникова, в свою очередь, выиграла поединок за третье место, одолев итальянку Аличе Вольпи 15:14.

Теперь команда России находится на пятом месте в медальном зачете, имея в активе одну золотую, три серебряные и две бронзовые награды.

Напомним, что ранее Виталина Бацарашкина завоевала для России первое золото Олимпиады в Токио на соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета.