Российские пловцы победили в эстафете 4х200 м вольным стилем на ЧЕ

19 мая 2021, 21:19
19 мая 2021, 21:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Россияне завоевали 16-ю золотую награду на чемпионате Европы по водным видам спорта. Очередное золото в копилку российской команды принесли пловцы в эстафете 4х200 метров вольным стилем.

В составе российской команды выступили Мартин Малютин, Александр Щеголев, Александр Красных и Михаил Вековищев. Результат четверки – 7 минут 3,48 секунды. Этот показатель стал лучшим на европейских турнирах в истории.

В тройку лучших также вошли команды Великобритании и Италии. Они уступили россиянам 1,13 и 2,57 секунды соответственно.

В активе россиян помимо 16 золотых наград также пять серебряных и семь бронзовых медалей. Команда лидирует в медальном зачете турнира. Завершится чемпионат Европы в Будапеште в воскресенье, 23 мая.

Общественная служба новостей сообщала, что российский пловец Климент Колесников выиграл заплыв на 100 метров вольным стилем на чемпионате Европы по водным видам спорта в Будапеште. Эта награда стала для 20-летнего спортсмена третьей золотой в столице Венгрии.