Российские лыжники заняли весь пьедестал на этапе Кубка мира в Давосе

13 декабря 2020, 20:29
13 декабря 2020, 20:29 — Общественная служба новостей — ОСН

По итогам гонки с раздельным стартом на 15 километров у мужчин российские лыжники заняли весь пьедестал почёта на этапе Кубка мира в Давосе. Победу в гонке свободным стилем одержал Александр Большунов. Его результат – 32 минуты 46,4 секунды.

В тройку лучших также вошли Андрей Мельниченко, уступивший 32,2 секунды, и Артём Мальцев, проигравший лидеру 39,5 секунды. Четвёртое место в гонке также осталось за россиянами – Иван Якимушкин проиграл Большунову 46,1 секунду.

Помимо них в десятку вошли Денис Спицов и Алексей Червоткин. Таким образом, сразу шестеро российских лыжников попали в топ-10 по итогам гонки в Швейцарии.

Общественная служба новостей сообщала, что «Краснодар» на домашнем стадионе крупно обыграл московский «Локомотив» в игре 18-го тура РПЛ. Встреча завершилась со счетом 5:0.