Российские лыжники выиграли командный спринт на этапе Кубка мира

20 декабря 2020, 22:09
20 декабря 2020, 22:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная России по лыжным гонкам в составе Александра Большунова и Глеба Ретивых выиграла золотые медали командного спринта на этапе Кубка мира в немецком Дрездене. Результат первой российской команды – 15 минут 1,14 секунды.

Всего 0,19 секунды нашей команде уступили французы Ришар Жув и Люк Шанав. Третьими стали итальянцы Франческо де Фабиани и Федерико Пеллегрино. Они проиграли россиянам 0,58 секунды.

Ещё одна российская команда, пробившаяся в финальный заезд, в составе Артема Мальцева и Александра Терентьева стала шестой. Их результат на 7,85 секунды хуже первой команды России.

Общественная служба новостей сообщала, что сборная России по хоккею одержала крупную победу над финскими хоккеистами в заключительном матче Кубка Первого канала. Игра завершилась со счетом 5:1 (1:0, 2:1, 2:0).