test

Спорт

Российские лыжники упустили золото ЧМ в эстафете

5 марта 2021, 17:09
5 марта 2021, 17:09 — Общественная служба новостей — ОСН

В рамках чемпионата мира в немецком Оберстдорфе состоялась мужская эстафетная гонка. В составе сборной России выступали Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Артем Мальцев и Александр Большунов. В итоге российские лыжники финишировали на втором месте.

Червоткин на первом этапе создал задел в 58 секунд, однако на втором сборная России растеряла преимущество. Перед заключительным этапом россияне занимали пятое место. Однако Александр Большунов сумел опередить преследователей, но уступил главному конкуренту Йоханнесу Клебо из Норвегии на последних метрах дистанции.

В рамках чемпионата мира лыжникам осталось провести две гонки. В субботу, 6 марта, женщины пробегут масс-старт на 30 км, а в воскресенье, 7 марта, мужчины проедут 50 км с общего старта. На данный момент у сборной России четыре медали — золото, два серебра и бронза.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что на чемпионате мира по лыжным гонкам спортсменки из Российской Федерации получили серебро в женской эстафете. За сборную России выступали Юлия Ступак, Татьяна Сорина, Наталья Непряева и Яна Кирпиченко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!