Российские лыжники столкнулись на финише гонки на «Тур де Ски»: видео

3 января 2021, 02:45
3 января 2021, 02:45 — Общественная служба новостей — ОСН

На финише гонки с общим стартом во время второго этапа «Тур де Ски» российский лыжник Алексей Червоткин столкнулся со своим соотечественником Евгением Беловым. Оба спортсмена в результате столкновения лишились медалей, а руководство Международной федерации лыжного спорта признала Червоткина виновным в создании помехи.

Как сообщает ТАСС, ему в качестве наказания добавили три минуты в общий зачёт, а сам Червоткин опустился на 61-е место в рейтинге многодневки. При этом, как сообщил тренер российской сборной Юрий Бородавко, Федерация лыжных гонок России будет оспаривать это наказание.

«Мы подали апелляцию, поскольку считаем решение абсолютно необоснованным. Я был на заседании жюри, высказал свою точку зрения. Жюри даже согласилось с моими доводами, но менять решение всё равно не стало», – приводит слова Бородавко агентство.

.Общественная служба новостей сообщала, что масс-старт выиграл Александр Большунов. Россиянин показал в гонке время 34 минуты 9 секунд. Пришедший вторым швейцарец Дарио Колонья проиграл Большунову 23 секунды.