Российские лыжники Большунов и Спицов выиграли золото и серебро Олимпиады в скиатлоне

6 февраля 2022, 11:49
6 февраля 2022, 11:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский лыжник Александр Большунов стал олимпийским чемпионом, финишировав первым в скиатлоне. Это первая награда высшего достоинства в копилке российской команды на Олимпийских играх в Пекине.

Вторым к финишу пришел еще один российский лыжник Денис Спицов. Третье место занял финский спортсмен Ийво Нисканен. Норвежец Йоханнес Клебо, считавшийся основным соперником Большунова, финишировал 40-м, проиграв чемпиону более девяти минут.

Таким образом, в активе сборной России на Олимпиаде-2022 в Пекине стало 4 медали (1 золото, 2 серебра и 1 бронза).

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала о том, что Национальной сборной первую медаль XXIV зимних Олимпийских игр – 2022 в Пекине завоевала лыжница Наталья Непряева. Россиянка заняла второе место в скиатлоне.

Первое место заняла норвежка Тереза Йохауг, замкнула тройку победителей австрийка Тереза Штадлобер.