test

Спорт

Российские легкоатлеты пропустят чемпионат Европы в Польше

24 февраля 2021, 15:04
24 февраля 2021, 15:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Из-за отсутствия принятого решения о возвращении нейтрального статуса спортсменам из РФ российские легкоатлеты вынуждены будут пропустить чемпионат Европы в помещении. Об этом сообщается на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики.

Соревнования состоятся в начале марта в Польше. Решение Совета Всемирной легкоатлетической ассоциации (WA) будет принято не ранее 17-18 марта. На эти дни назначено рассмотрение вопроса.

Россияне подчеркнули, что сделали все возможное для того, чтобы легкоатлеты из РФ смогли попасть на чемпионат, однако на сегодняшний день это маловероятно. Руководство Всероссийской федерации попросило спортсменов, их тренеров и болельщиков набраться терпения и готовиться к летнему сезону. Организация намерена продолжать бороться за право участия российских лекоатлетов в международных соревнованиях.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что чемпион мира и трехкратный чемпион Европы по бегу с барьерами Сергей Шубенков сдал положительный допинг-тест. В организме российского спортсмена обнаружен фуросемид.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!