test

Спорт

Российские хоккеисты забросили шесть шайб белорусам

23 апреля 2021, 21:24
Фото: ФХР
23 апреля 2021, 21:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Сборная России по хоккею в матче Еврочелленджа в преддверии чемпионата мира разгромила команду Белоруссии. Встреча в Москве завершилась со счетом 6:3.

Заброшенными шайбами в составе команды Валерия Брагина отметились Владислав Каменев, Илья Сафонов, Андрей Кузьменко, Антон Бурдасов и Егор Коршков. 24-летний форвард оформил дубль.

В составе белорусов на свой счет голы записали Франсис Паре, Дмитрий Коробов и Степан Фальковский. Интересно, что семь шайб из девяти были заброшены во втором периоде матча.

Повторная игра с белорусской командой пройдет в Москве 24 апреля. Участие в ней примет олимпийская сборная России. Затем российская сборная проведет еще две игры турнира со сборной Швейцарии 30 апреля и 1 мая на выезде.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 21 мая по 6 июня. Хозяином мирового первенства стала Латвия.

Общественная служба новостей сообщала, что УЕФА перенес в Санкт-Петербург еще три матча Евро-2020. Таким образом, Россия примет семь матчей Евро-2020, а не четыре, как предполагалось ранее. Также Дублин должен был принять матч 1/8 финала турнира 29 июня. Однако встречу перенесли на лондонский стадион «Уэмбли».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!