test

Спорт

Российские хоккеисты сыграют с канадцами в финале ЮЧМ

6 мая 2021, 12:12
Фото: ФХР
6 мая 2021, 12:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Юниорская сборная России по хоккею в полуфинальном матче чемпионата мира одержала победу над командой Финляндии и пробилась в финал турнира. Встреча со скандинавской сборной завершилась со счетом 6:5.

Заброшенными шайбами в составе коллектива Альберта Лещева отметились Даниил Лазутин, Матвей Мичков, Никита Чибриков и Иван Мирошниченко. Чибриков и Мирошниченко отличились по два раза.

Голкипер российской юниорской сборной Сергей Иванов отразил 19 бросков по своим воротам. Процент отраженных бросков составил 79,17%.

В финальном матче россиянам предстоит сыграть с командой Канады. Встреча за трофей пройдет в пятницу, 7 мая. Начало матча – в четыре часа по московскому времени.

Общественная служба новостей сообщала, что «Рейнджерс» и «Вашингтон» устроили драку и заработали 100 минут штрафа. Победу по итогам встречи одержал «Вашингтон» со счетом 4:2.

«Рейнджерс» и «Вашингтон» провели второй матч подряд. В предыдущей игре форвард последней Том Уилсон начал массовую драку. В потасовке приняли участие российские форварды «Рейнджерс» Павел Бучневич и Артемий Панарин. Второй получил травму, поэтому пропустит остаток сезона.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!