Российские хоккеисты одержали вторую подряд победу на Олимпиаде

11 февраля 2022, 09:48
11 февраля 2022, 09:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские хоккеисты в рамках мужского турнира на Олимпиаде одержали вторую подряд победу, обыграв команду Дании. Встреча группового этапа завершилась со счетом 2:0.

На 29-й минуте встречи шайбу забросил форвард Павел Карнаухов, а на последней минуте встречи второй гол россиян в пустые ворота забил Кирилл Семёнов.

В первом поединке наши спортсмены одержали победу над Швейцарией 1:0.

В следующем матче 12 февраля россияне сыграют с командой Чехии.

Ранее депутат Госдумы, олимпийская чемпионка конькобежному спорту Светлана Журова высказалась по поводу слов журналиста из США Дэна Витзеля, который назвал Камилу Валиеву «накачанной допингом» спортсменкой.

Также по ее словам, необходимо понять, почему о допинге пробе Валиевой, сданной в декабре, стало известно только сейчас, уже после завоевания Россией командного золота на Олимпиаде.