Российские хоккеистки побили мировой рекорд из-за неспособности забить буллит

30 мая 2025, 22:05
30 мая 2025, 22:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Финал любительского хоккейного турнира в Подмосковье между командами «Авангард» из Домодедово и GT из Санкт-Петербурга завершился ничьей, но стал историческим благодаря серии буллитов, которая затянулась почти на полчаса.

Хоккеистки обеих команд не могли реализовать попытки — для первой заброшенной шайбы понадобилось 62 броска. Таким образом, матч установил новый мировой рекорд по продолжительности серии буллитов. До этого рекорд принадлежал швейцарским любителям, которым потребовалось 46 попыток.

Неудачная реализация бросков, по мнению комментаторов, стала результатом сильного волнения участниц. Несмотря на статус любительского турнира, напряжение в финале оказалось запредельным.

Ранее сообщалось, что Олимпийский комитет России (ОКР) не согласен с решением об отстранении национальной хоккейной сборной к предстоящей Олимпиаде 2026 года.

Также стало известно, что Анастасия Шубская, супруга легендарного хоккеиста Александра Овечкина, опубликовала на своей странице в социальных сетях видео из аэропорта, где показала забитые доверху багажные тележки. По имеющимся данным, спортсмен со своей семьей летит в Москву. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.