Российские хоккеистки победили команду Швейцарии на Олимпиаде

4 февраля 2022, 09:53
4 февраля 2022, 09:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская женская сборная по хоккею выиграла команду Швейцарии в матче группового этапа на Олимпийских играх в Пекине. Игра завершилась со счетом 5:2, пишет ТАСС.

Счет открыла россиянка Екатерина Добродеева на 6-й минуте игры. Также отличилась Полина Болгарева, которая забила три шайбы на 18-й, 38-й и 42-й минутах матча. Пятый гол принадлежит Анне Шибановой (31). В составе команды Швейцарии шабы забросили Лара Штальдер (18) и Алина Мюллер (27).

Сборные России и Швейцарии выступают в группе А вместе с командами Канады, США и Финляндии. Следующий матч россиянок пройдет 5 февраля, они сразятся с американками. Швейцария сыграет с представителями США днем позже.

В плей-офф, согласно регламента, выходят все команды группы А и три лучшие из группы В, в которую входят Дания, Китай, Швеция, Япония и Чехия.

На зимних Олимпийских играх в Пекине-2022 представлено 15 видов спорта. Это в два раза меньше, чем на недавних летних в Токио. Многих волнует вопрос, как пройдут ОИ в эпоху пандемии. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».