Российские гребцы Степанова и Орябинская получили серебро на Олимпиаде – 2020

29 июля 2021, 04:10
29 июля 2021, 04:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Российские спортсменки Василиса Степанова и Елена Орябинская стали вторыми в академической гребле в соревнованиях двоек распашных без рулевого на Олимпиаде в Токио.

Степанова и Орябинская завоевали серебро с результатом 6 минут 51,45 секунд.

Золото оказалось в руках спортсменок из Новой Зеландии. Они показали результат на 1,26 секунды меньше россиянок. Третье место и бронзовые медали получила команда из Канады (+1,91 секунды к результату новозеландок).

Медаль Степановой и Орябинской стала 24-й по счету у сборной России в общем медальном зачете.

Ранее в трех сетах российские волейболисты обыграли команду Бразилии на групповом этапе Олимпийских игр в Токио. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.