Российские гребцы посвятили свое серебро на Олимпиаде – 2020 России

29 июля 2021, 05:59
29 июля 2021, 05:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Василиса Степанова, завоевавшая серебро на Олимпийских играх в соревнованиях женских распашных двоек без рулевого, посвятила победу России. Об этом она сказала журналистам, пишет ТАСС.

Вместе со Степановой серебряным олимпийским призером стала Елена Орябинская.

Напомним, в финальном заплыве девушки показали отличный результат. Они лишь немного уступили Новой Зеландии (разница в 1,26 секунды). Третьими финишировали спортсменки из Канады.

«Эта медаль посвящается всей нашей Родине», — прокомментировала победу Степанова.

«Мне очень трудно поверить в произошедшее, поэтому мы очень, безгранично рады, это не передать никакими эмоциями и словами», — присоединилась к напарнице Орябинская. Она добавила, что тренер сказали выложиться спортсменкам на 110%. Так они и сделали.

Ранее Общественная служба новостей писала, что по итогам пятого соревновательного дня Олимпийских игр в Токио россияне завоевали пять медалей. Это позволило команде остаться на четвертой строчке в медальном зачете Игр-2020.